邹城市看守所、拘留所10KV配电工程竞争性磋商项目成交公告
一、项目名称:邹城市看守所、拘留所10KV配电工程竞争性磋商项目
二、项目编号:ZCZH-2021-S0001
三、公告发布日期:2021年1月7日
四、成交日期:2021年1月19日
五、成交方式:竞争性磋商
六、预成交情况:
包号 | 预成交供应商名称 | 地址 | 预成交标的名称 | 成交价格(元) | 工期 |
A | 山东正欣电气有限公司 | 山东省济宁市任城区金城街道济安桥北路永基城A座商务楼20层2005室 | 看守所、拘留所10KV配电工程 | 2330000.00 | 30日历日 |
七、磋商小组成员名单:杜永亮、赵莹、赵志波(采购人代表)
八、磋商小组成员评审结果:
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 最后得分 |
1 | 山东正欣电气有限公司 | 84.68 | 88.18 | 87.18 | 86.68 |
2 | 济宁东方电控设备有限公司 | 83.4 | 83.4 | 84.4 | 83.733 |
3 | 德州六和电力工程有限公司 | 80.88 | 82.38 | 84.38 | 82.547 |
4 | 河南省国能建设集团有限公司 | 81.18 | 81.18 | 82.18 | 81.513 |
5 | 淄博瑞安输变电工程有限公司 | 79.75 | 81.75 | 82.55 | 81.35 |
6 | 山东皓德威集团有限公司 | 81.5 | 80.5 | 81.5 | 81.167 |
7 | 山东浩腾安装工程有限公司 | 78.64 | 78.64 | 79.54 | 78.94 |
8 | 山东山河公路机械有限公司 | 76.89 | 77.89 | 78.39 | 77.723 |
9 | 山东业磊电气有限公司 | 76.11 | 77.11 | 78.11 | 77.11 |
10 | 山东圣顺电力工程有限公司 | 73.25 | 75.45 | 75.55 | 74.75 |
11 | 山东德昱电力工程有限公司 | 71.76 | 70.96 | 71.76 | 71.493 |
12 | 济宁市华鲁电气安装有限公司 | 71.94 | 69.94 | 70.94 | 70.94 |
九、预成交单位业绩公示:
验证项目 | 名称 | 金额 | 签订时间 |
供应商类似业绩 | 济宁曲阜市绿城诚园正信苑小区配套项目 | 6567000.00 元 | 2019.12.16 |
胶州市九龙街道办事处西石河安置区临时基建箱变工程施工 | 5178160.00元 | 2020.4.26 | |
110KV 唐口变电站(借用 35KV 西唐线杆塔)至 35KV河西变电站、35KV河西变电站至济宁华能电厂光缆敷设工程 | 2620000.00 元 | 2019.4.19 | |
项目负责人类似工程业绩 | 济宁城投-鹿港小镇室内供电通道电力工程 | 6718945.50 元 | 2017.6.26 |
体系认证 | 名称 | 发证单位 | 有效期 |
质量管理体系认证 | 河北质量认证有限公司 | 2021.12.26 | |
职业健康安全管理体系认证 | 北京圣慧认证服务有限公司 | 2022.1.2 | |
环境管理体系认证 | 北京圣慧认证服务有限公司 | 2022.1.2 |
十、否决投标情况说明表
磋商响应方 | 邹城市惠兴电力通信工程有限公司 |
响应文件存在的具体问题 | 未提供法定代表人(或授权委托人)有效身份证 |
采购文件规定的否决投标条件 | 根据采购文件第二部分 磋商响应方须知:十一、无效磋商响应文件:凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件 2、资格证明文件不全的或无效,或者不符合采购文件标明的资格要求的; 对邹城市惠兴电力通信工程有限公司作无效磋商响应文件处理。
|
磋商响应方 | 河南省中能华电建设集团有限公司 |
响应文件存在的具体问题 | 未具备承装(修、试)电力设施许可证(承装承修承试三类必须齐全)类四级及以上资质; 安全生产许可证过期 |
采购文件规定的否决投标条件 | 根据采购文件第二部分 磋商响应方须知:十一、无效磋商响应文件:凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件 2、资格证明文件不全的或无效,或者不符合采购文件标明的资格要求的;对河南省中能华电建设集团有限公司作无效磋商响应文件处理。
|
十一、联系方式:
采 购 人:邹城市公安局
地 址:邹城市普阳山路1100号
联 系 人:谢锦锦
联系电话:13153780069
代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司
地 址:济南市槐荫区建设大楼22层
联 系 人:李伟占
联系电话:15554755610 0537-5237577
电子邮箱:sdjz_zc@126.com
邹城市公安局
山东省建设工程招标中心有限公司
发布时间:2021年1月20日