网站首页 > 邹城市圣城文化旅游开发有限公司邹城市融媒体中心空间改造项目空调设备采购及安装工程成交公告

邹城市圣城文化旅游开发有限公司邹城市融媒体中心空间改造项目空调设备采购及安装工程成交公告

邹城市圣城文化旅游开发有限公司邹城市融媒体中心空间改造项目空调设备采购及安装工程成交公告

一、采购项目名称: 邹城市圣城文化旅游开发有限公司邹城市融媒体中心空间改造项目空调设备采购及安装工程

二、采购项目编号:ZCZH-2019-S0041

三、公告发布日期:2019年6月27日

四、成交日期:2019年7月9日

五、采购方式:竞争性磋商

六、预成交情况:

包  号

预中标供应商名称

地  址

预中标标的名称

规格型号

 

成交价格

工期

A

邹城市荣信家电有限公司

邹城市太平东路269号

空调设备采购及安装工程

/

一宗

660000.00

45日历天

七、磋商小组成员名单:陈刚、王敏、陈枭(采购人代表)

八、唱价记录:

邹城市圣城文化旅游开发有限公司邹城市融媒体中心空间改造项目空调设备采购及安装工程最终报价记录表

序号

1

2

3

供应商名称

邹城市荣信家电有限公司

济宁富发机电设备有限公司

邹城市瑞森商贸有限公司

最终报价(元)

660000.00

685000.00

608000.00

交付使用期

45日历天

45

45日历天

免费质保期

两年

两年

两年

质量标准

合格

响应采购文件

合格

采购预算(元)

743000.00

否决投标情况说明表:

磋商响应方

济宁九龙贵和商贸集团有限公司

响应文件存在的具体问题

未提供基本账户开户许可证原件

采购文件规定的否决投标条件

根据采购文件 第二部分 磋商响应方须知 十二、无效磋商响应文件:凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件:3、资格证明文件不全的,或者不符合采购文件标明的资格要求的;

 

磋商响应方

济宁允诺经贸有限公司

响应文件存在的具体问题

未提供本单位营业执照(副本原件)、组织机构代码证副本原件(三证合一从其规定)、税务登记证副本原件(三证合一从其规定)、基本账户开户许可证原件、空调制造商针对本项目的唯一授权书原件

采购文件规定的否决投标条件

根据采购文件 第二部分 磋商响应方须知 十二、无效磋商响应文件:凡具有下列情形之一的,作无效磋商响应文件:3、资格证明文件不全的,或者不符合采购文件标明的资格要求的;

九、预成交单位业绩公示:

第一成交候选人:邹城市荣信家电有限公司

证书名称

发证单位/产品名称

有效期

ISO9001质量体系认证

 SGS 

2021.11.26

14001环境管理体系认证

 SGS

2022.1.15

GB/T28001-2001或OHSAS 18001:2007职业健康安全管理体系认证证书

 SGS

2021.3.12

节能产品认证证书

 中国质量认证中心

2020.5.23

CRAA证书

 北京中冷通质量认证中心

2021.9.21

第三方国家级检验机构出具的所投机型产品性能检测报告

多联式空调机组

 /

多联式空调机组

/

多联式空调机组

/

获得中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书

中国合格评定国家认可委员会 

2022.10. 7 

企业信用等级AAA证书

中国制冷空调工业协会 

2021.8.31 

五星级售后服务认证证书

 北京标圆认证中心

 2021.11.4

第二成交候选人:济宁富发机电设备有限公司

名称

发证单位/产品名称

有效期

ISO9001质量体系认证

中国质量认证中心

 2021.9.21

14001环境管理体系认证

中国质量认证中心

 2021.9.24

GB/T28001-2001或OHSAS 18001:2007职业健康安全管理体系认证证书

中国质量认证中心

2021.9.24 

节能产品认证证书

 中国质量认证中心

2020.11.15 

CRAA证书

 北京中冷通质量认证中心

2022.6. 10 

第三方国家级检验机构出具的所投机型产品性能检测报告

变频多联式空调热泵机组

/

变频多联式空调热泵机组

/

变频多联式空调热泵机组

/

获得中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书

中国合格评定国家认可委员会 

2023.1.2 

企业信用等级AAA证书

中国国家电子商务中心 

2019.9.1 

五星级售后服务认证证书

 中国质量认证中心

2020.6.24 

第三成交候选人:邹城市瑞森商贸有限公司

名称

发证单位/产品名称

有效期

ISO9001质量体系认证

/

/

14001环境管理体系认证

/

/

GB/T28001-2001或OHSAS 18001:2007职业健康安全管理体系认证证书

/

/

节能产品认证证书

/

/

CRAA证书

/

/

第三方国家级检验机构出具的所投机型产品性能检测报告

/

/

获得中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书

/

/

企业信用等级AAA证书

/

/

五星级售后服务认证证书

/

/

十、磋商小组成员评审结果:


 评委姓名

                                        磋商响应方名称

邹城市荣信家电有限公司

济宁富发机电设备有限公司

邹城市瑞森商贸有限公司

磋商小组成员一

96.35

94.5

75.5

磋商小组成员二

95.35

94

72

磋商小组成员三

95.85

95

73.5

各评标委员会成员评分合计

287.55

283.5

221

各评标委员会成员评分平均值

95.85

94.50

73.67

投标人最终排名次序

1

2

3


十一、联系方式:

1.采购人:邹城市圣城文化旅游开发有限公司         

地  址:邹城市太平路1784号

联 系 人:韩主任

联系方式: 18660718806

2.采购代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司        

 地    址:济南市市中区经五小纬四路46号

联系人:  李伟占

联系方式:15554755610  0537-5237577

本项目公告期自201979日起至2019712日止,如无异议公告期满发出成交通知书,如有异议,可依法向采购人提出质疑。

邹城市圣城文化旅游开发有限公司

发布时间:2019年7月9日